анонс! | музыкальные новости тюмени | новости сайта
аудиоархив | фотоархив | архив афиш | артефакт-online  
...
...
...
...
...







последнее обновление: сайт переведен в режим архива

2 мая 2000, "Квадpат" в Ханты-Мансийске

Начальнику отдела
стратегических исследований РЦБК
тов. Тюменскому Ф.Р.



служебная записка.


Довожу до Вашего сведения, что 2 мая 2000 г. в КСК "Дружба" г. Ханты-Мансийска произошло солнечное затмение (шутка): состоялся концерт групп "Пирамиды" (Ханты-Мансийск) и "Квадрат" (Тюмень), приуроченный к визиту последних в вышепоименованную точку вселенной. Проведя оперативную проверку по факту обнаружения афиш и рекламы на местном радио "Югра-Сервис", Ваш покорный слуга

УСТАНОВИЛ:


Концерт состоялся в 19.00. Стоимость одного билета - 30 руб. Количество округлённых зрителей - 150 чел. Из показаний командира акустической рубки: "Звук в зале и на сцене по шкале Рихтера можно охарактеризовать как "неплохой", а учитывая географическую удалённость Ханты-Мансийска от Лас-Вегаса даже как "хороший".

Первыми на сцену вышли "Пирамиды". Состав: Алексей Ермаков - вокал, ритм-гитара; Сергей Ермаков - соло-гитара; Слава Завьялов - бас; Вова (фамилию установить не удалось) - ударные. "Пирамиды" тепло и по-свойски были встречены публикой. Отыграв полчаса, музыканты оставили самые приятные воспоминания у тех, кто успел нажать на "save".

Затем появился "Квадрат". Из протокола археологической экспертизы: "Впервые ? замечен в Х-М 5 августа 1999 всё в том же КСК "Дружба". Выступление в акустическом варианте. Состав: П. Смирнов - вокал, гитара; А. Горбунов - вокал, бас. В концерте также участвовали "Небо ╦16", "Седьмой гость" и Мансур". На этот раз, кроме П.С. и А.Г., ? был представлен Мариной Михеевой (вокал, скрипка), Тимофеем Савиных (ударные) и Александром Аленгозом (соло-гитара). Двое последних были арендованы у "Rolling Rock" специально для этого проекта.

Описание реакции зрителей вербальными средствами не представляется возможным. Во время исполнения "Кирпичей" толпа восторженных фанатов ринулась на сцену, дабы поддержать хрупкий вокал "Квадрата" своим нечеловеческим рёвом. Охрана нервничала напрасно - обошлось без жертв. Следует отметить, что среди причин столь бурного поведения публики употребление алкоголя и наркотических веществ не фигурируют. Вообще, музыкантов приятно удивила смесь интеллигентности и искренности хантыйских рокеров. По завершению концерта слушатели организовано и мирно покинули зал, а наиболее активная их часть дисциплинированно выстроилась у гримёрки в очередь за автографами.

Осуществление настоящего мероприятия неразрывно связано с деятельностью Ирины Чукоминой, добровольно возложившей на себя обязанности принимающей стороны. Из достоверных источников известно, что "Квадрат" обещал поставить ей памятник ещё при жизни, как только найдёт подходящий материал (видимо, чистое золото). Также ? добрым словом вспоминает Игоря Бедерина, немало сделавшего для движения в Х-М.

P.S.

P.S. P.S. - это не постскриптум, а инициалы.



© 1998-2004 Все права защищены. Использование материалов только с письменного согласия авторов и/или администратора сайта. Vetal, администратор