анонс! | музыкальные новости тюмени | новости сайта
аудиоархив | фотоархив | архив афиш | артефакт-online  
...
...
...
...
...







последнее обновление: сайт переведен в режим архива

24 янваpя 2000 - "Двеpь в лето"

Здравствуйте!

Вот подробности о нашем визите в Тюмень. Во-первых, как мы туда попали: некто Артем Темный послушав наше выступление в "Фаусте" посоветовал нам потренькать в "Белом коте", что мол такая музыка как у нас, там канает. Некто Алексей Слобцов (наш певец) позвонил туда. Приятный женский голос, оказавшийся позже голосом Наташи ответил ему, что ей нужна наша кассета. Кассету мы отправили по почте и через некоторое время пришел ответ, мол пригоняйте, мы вас ждем. Условия простые: "Белый кот" оплачивает дорогу в один конец, с нас программа на 1-1,5 часа. Мы согласились. И вот, 24 января мы туда и съездили.

Вообще, по поводу этого клуба можно сказать, что у них там весьма неплохой зал (пожалуй получше и Сфинкса и Фауста) и очень доброжелательная публика. Учитывая то, что это был наш первый сольный концерт без всяких дискотек и других команд, приняли нас там вообще классно. За это говорит хотя бы тот факт, что нас трижды вызывали на бис.

Еще немаловажный факт в пользу Белого кота - настройка началась в 3 часа дня (!) а концерт в пол-восьмого (!!!), т.е. мы успели все как следует отстроить, послушать, поиграть да и вообще настроиться морально. Для сравнения: в нашем Свинаре настройки периодически вообще не бывает. Вообще, в целом можно сказать, что уровень организованности там гораздо выше местного.

Еще нам понравилось то, что в отличие от наших местных рок-клубов, там народ приходит именно послушать музыку, а не побухать и не поспать за столом. Народу, кстати (по словам той-же Наташи), было 80 человек+местные работники и различные приглашенные личности. Итого где-то 100 человек набралось, хотя мы там были в первый раз и название "Дверь в Лето" там вообще никому ничего не говорило.

После концерта у нас была весьма продолжительная беседа с Ником Рок-н-Роллом по поводу нашего творчества и вообще положения дел вокруг рок-музыки и музыкантов. По его заверениям, ему понравилось наше выступление и вообще там у них давно такого небывало.

Чего еще ? Нам очень понравилась сама администратор Наташа. Очень приятная девушка, проявившая немалую заботу о нас, любезно провела нам небольшую экскурсию по Тюмени. Да и вообще, она нас встретила прямо с поезда и практически посадила потом снова на поезд, хотя уезжали мы весьма поздновато (в 23.30).

Ну, в качестве минусов этого клуба можно отметить отсутствие комбиков на сцене, т.е. играют все в пульт и слышат себя только через мониторы. При этом там нету ни голоса, ни баса, т.е. играть вообще сложновато, но зато в зале звук весьма неплохой.

Ну и в дополнение посылаем Вам несколько фоток оттудова. Съемки правда велись обычной "мыльницей", так что вышло не очень :-(.

Антон Халиков





© 1998-2004 Все права защищены. Использование материалов только с письменного согласия авторов и/или администратора сайта. Vetal, администратор