анонс! | музыкальные новости тюмени | новости сайта
аудиоархив | фотоархив | архив афиш | артефакт-online  
...
...
...
...
...







последнее обновление: сайт переведен в режим архива

Триумф северных "скитальцев"

4 февраля в "Коте" отыграла группа "Скит" (Ноябрьск)

Выступление группы с отшельническим названием "Скит" доказало, что на севере Тюменской области ЕСТЬ неплохие рок-коллективы. Или, по крайней мере, умеющие таковыми представиться... Специально для выступления в "Коте" группа прикатила из Ноябрьска, пригласив знакомого тюменского барабанщика отыграть этот сет с ними. Получилось вполне прилично - по ряду причин.

Во-первых, личная харизма вокалиста - плюшевая мягкость в сочетании с запоминающимся голосом, этакий "мальчик-одуванчик" с взглядом из-под челки, не отпускающим не на секунду. Тексты песен, ничем, впрочем, не примечательные, отходили на второй план, в первую очередь воспринималась их подача.



Из-за "грязной" гитары и общей "минорности" мелодий, то, что было заявлено в анонсах "русский рок", скорее напоминало вариацию на тему брит-попа, или же группу Cardigans с мужским вокалом - пронзительностью и особой лиричностью композиций.

После того, как "скитальцами" были сыграны несколько вещей, вокалист извинился перед публикой за то, что программа выступления не совсем доработана, и многие песни ему придется исполнить соло. Музыканты воспользовались возможностью перекурить и покинули сцену, а фронтмен продолжил излияние живой и мертвой воды на зрителей - уже в полуакустике, что было принято с не меньшим вниманием. При исполнении баллады о солдатах, вернувшихся с карманами "полными стреляных гильз", несмотря на всю банальность сюжета, перед глазами появлялись демонстрации против войны во Вьетнаме и сопутствующий им дух всеобщей любви, свободы и мелодичных рок-н-роллов. Обаяние группы не оставило публику "Кота" равнодушной, ребят даже вызывали на "бис". Отрадно, что еще возможно радоваться вещам, простым, как пряник, или как легендарная песня Mamas and Papas "California Dreaming"... Предельно зимний Ноябрьск может гордиться по-настоящему летней группой "Скит".

(C) Улялюм





© 1998-2004 Все права защищены. Использование материалов только с письменного согласия авторов и/или администратора сайта. Vetal, администратор