анонс! | музыкальные новости тюмени | новости сайта
аудиоархив | фотоархив | архив афиш | артефакт-online  
...
...
...
...
...







последнее обновление: сайт переведен в режим архива

3 сентября 2001 - открытие сезона

Встречают, как известно, по одёжке и открытие сезона должно было бы быть запоминающимся. К сожалению, открытие сезона-2001 запомнится с нехорошей стороны.

I Scream показывает свое лицо
I screem, что бы там ни писали на афишах (I screem), шли первыми. Кто слышал эту группу - знает, что для такой музыки необходим хороший звук, особенно - нижние частоты, так как их стиль строится на отвязных басовых соло и вообще - бас, в принципе, доминирует. К сожалению, этого ни звукооператоры, ни дирекция клуба обеспечить не смогли - колонки жутко хрипели, а главное - не хватало мониторов и музыканты попросту не могли слышать друг друга. Играть в таких условиях - невозможно. Собственно, ребята и не выдержали. Буквально послав со сцены виновных в этом безобразии, они удалились со сцены. Не могу их осуждать, ибо гнев - праведный. Но зачем Кота-то кидать? :) Было жалко.

Полдень
Вышедшая после них группа "Полдень" буквально совершила подвиг. Играть в таких условиях с полным набором инструментов (две гитары, бас, ударные) да плюс к тому бэк-вокал и баян (временами баянист выдавал соло на (!) бутылке) - отважный поступок. Ребята выдержали и врезали, в принципе, неплохо. Вот только слов было не разобрать. Из хороших песен стоит отметить "Холодно". В принципе, хорошая группа. Добрая, временами - отвязная и всегда весёлая.

Напоследок публике был подарен CD с альбомом. Халява благополучно разбилась о пол.

Ура, с открытием вас!






© 1998-2004 Все права защищены. Использование материалов только с письменного согласия авторов и/или администратора сайта. Vetal, администратор