анонс! | музыкальные новости тюмени | новости сайта
аудиоархив | фотоархив | архив афиш | артефакт-online  
...
...
...
...
...







последнее обновление: сайт переведен в режим архива

"Чернозём", "НЕва", "Пиастры Флинта", Джаггер - 28 апреля 2001

Концерт в театре "Ангажемент"

Вкусные афиши появились на досках объявлений в Нефтегазе дня за три до концерта. Да! Чернозём, НЕва, ПФ плюс приправа в виде акустического Джаггера (кстати, весьма неплохая) - это хотелось попробовать. Народ, как обычно начал собираться ко времени ОФИЦИАЛЬНОГО начала. Разогрев же начался на полчаса позже. Акустический джаггер. Не знаю, что за ребята, но, на первый взгляд, хотелось выйти и ещё немного постоять на воздухе, попить пива. Хорошо, что не привёл свой поспешный план в действие! Песня "Не *би мне мозги" - ну просто чума! Зал, до того весьма вяло хлопающий, взорвался! Как заметил один из слушателей, "наболело, видно, у человека". Наболело, похоже, у всех. Ещё запомнился перкуссионист - этакий бородатый мужичок с трубочками.

Вторыми выступали "Чернозём". Ну что можно сказать - он и в Ангажементе Чернозём! Сыграли ребята, как всегда, с драйвом. Завели всех. "Не умирали б никогда" пели хором. Вот только из-за плохой подзвучки ударных немного терялся ритм, но только временами.

НЕва. Тоже - нет слов! И это при том, что не смог прийти Сашка Гарманов. Да, и до того было известно, что Женька - хороший басист. Но то, что он творил на этом концерте - выше всяких похвал! Теперь мне нечего сказать кроме того, что он - басист ОТЛИЧНЫЙ! Его басовые партии можно было смело назвать соло. Ни единого промаха, ни единой лишней ноты и в то же время - ощущение полноты. Пустот из-за отсутствия гитары почти не ощущалось. Вместо этого царствовали скрипка и бас. А на "Отходной" зрители стали свидетелями такого трюка: Лёшка играет одной рукой на гитаре ритм, другой - на губной гармошке, а Женька прижимает аккорды! Отличное выступление, спасибо!

Стрелки часов приближались к 22:00, когда на сцену вышли Пиастры Флинта. Дождались их меньше половины зала, но, наверное, это и были самые благодарные слушатели. Всем известно, что ПФ могут играть всю ночь - они не торопились и на этот раз. Цирук, сидя на стуле, создавал неповторимый драйв (и это несмотря на то, что в тот вечер его "ломало играть быстрые песни"). Актёр. Статичная динамика. Уникум!

23:00 - конец концерта. Спасибо!

Минута Молчания - 30 апреля 2001

Собственно, тот случай, когда разогревочная группа мне понравилась больше, чем основная. Ну да, мужички пилили на гитарах. И что? Они делали это с такими лицами, будто для них играть - рутина. Отсутствие ударника как такового (играли под электронную партию) сводило драйв на нет. Легко и непринуждённо. Одним словом - скучно.

А вот то, что было на разогреве (подскажите название!) - вполне достойный экземпляр. Ребята ещё молодые, но играют вполне достойно, что-то в духе "Кино". Но без намёка на подражание. Побольше пафоса в глазах, играть погромче и петь поправильнее - и всё у вас получится! Да, и денег побольше (одна из гитар очень сильно напоминала "Урал").






© 1998-2004 Все права защищены. Использование материалов только с письменного согласия авторов и/или администратора сайта. Vetal, администратор