анонс! | музыкальные новости тюмени | новости сайта
аудиоархив | фотоархив | архив афиш | артефакт-online  
...
...
...
...
...







последнее обновление: сайт переведен в режим архива

23 апреля 2001 - "Квадрат", "Rolling Rock"

Сам я, честно говоря, шёл на концерт только ради "Квадрата". Услышанное в акустике перед концертом Погадаева было потрясающей вещью, а "Rolling Rock" давно уже не радовал ничем революционным, не поднимаясь с уровня лёгкого рок-н-ролла и до ужаса попсовых текстов (так и получилось).

19:50 - начало. На сцене - "Квадрат". Хоть и обещались в полном составе - да не получилось. Из приглашённых были ударник и соло-гитарист из "Rolling Rock".

Начали, в принципе неплохо - с классического медленного рок-н-ролла. Особенно хорошо звучала вещь под названием "Александр Пушкин". Но больше чем на три песни музыкантов не хватило. Куда-то пропали драйв, энергия. Паша (вокалист) начал безбожно лажать, скрипка и клавиши - пропадать. Зато слишком много было соло-гитары. Немного вернула к жизни сыгранная в акустике песня "Кому здесь нужна вся эта фигня". Класс. Мне показалось, что в акустике их вещи звучат более искренне.

20:50 - очередь "Rolling Rock". Нечего сказать. Все песни похожи одна на другую, а тексты - типичный юношеский романтизм. Не цепляет. "Рок без колбасы" - самое подходящее определение.

Подведя итог, можно сказать, что "Rolling Rock" не прогрессирует. Жаль. Умеют ребята играть, но такое ощущение, что не хотят. И побольше бы "Квадрата" в акустике!






© 1998-2004 Все права защищены. Использование материалов только с письменного согласия авторов и/или администратора сайта. Vetal, администратор