анонс! | музыкальные новости тюмени | новости сайта
аудиоархив | фотоархив | архив афиш | артефакт-online  
...
...
...
...
...







последнее обновление: сайт переведен в режим архива

1 февpаля 99 - Катаpсис

Екатеринбург - традиционный поставщик тяжести в регионе. И в отношении наших недавних гостей - группы КАТАРСИС - ожидания вполне оправдались. Первого февраля мы были свидетелями концерта в стиле гранж - как определяют его сами музыканты, - я бы, правда, добавила - с оттенком тяжести. Музон оригинальный. Медленный и тяжестно-тягучий. Впрочем, красивые девочки, сидя на полу, очень даже кайфовали. А парочка милашек так даже извивалась в экзотическом танце. Не всегда разборчивое словоизложение компенсировалось желанием общаться и уверенностью в себе: "Даже если будет два человека - мы будем играть!"

Во всяком случае - те, кто остались, решив,что это им по вкусу, - слушали воодушевленно. Обладатели других вкусов без лишнего шума удалились - до лучших для себя времен.

Что касается эксплуатируемых тем - на вопрос : "О чем вы никогда не будете петь?" - музыканты, как ни странно,ответили: "О любви". Зато "Наплевать!.." - звучало вполне отчетливо.

...Первое волнение прошло, все неполадки были устранены, публика постепенно въехала в смысл и атмосферу - вечер был завершен взаимно приятными, подобающими моменту и стилю, танцами. Так что - "Белый кот" и гранж - вещи вполне совместимые!
(C) JK
От себя добавлю: старый добрый гранж... как сказал мой знакомый гость из Тобольска,
побывавший на концерте.
Vetal




© 1998-2004 Все права защищены. Использование материалов только с письменного согласия авторов и/или администратора сайта. Vetal, администратор