анонс! | музыкальные новости тюмени | новости сайта
аудиоархив | фотоархив | архив афиш | артефакт-online  
...
...
...
...
...







последнее обновление: сайт переведен в режим архива

Француз и Обормоты - 16 июля 2001 года

Честно говоря, этот концерт ожидался с нетерпением. Сам я, услышав этого скромного человечка в чёрных очках на акустическом фестивале, загорелся желанием его послушать. Что же получилось? Впечатления противоречивые, но, в любом случае, стоят того, чтобы о них написать.

Музыканты. Первый и, пожалуй, самый большой плюс. Такой пестроты не приходилось мне видеть и слышать в стенах родного БК давно... Пожалуй, со времён Чёрного Лукича. Судите сами: 3 гитары (!); 3 перкуссии(!), а в них входило: шейкер, бубен, тамтамы (или как их там?) и колокольчики с треугольничками. Звучало очень органично. Добавьте к этому флаг Франции на стене и трилистники на гитарах и тамтамах... Атмосфера!..

О том, что пели, говорить можно долго и бесконечно. Стёба хватало. Какой же надо обладать смелостью, чобы минут пять подряд петь "а-и-ё-а-и-ё-а-у" или что-то в этом роде, причём так, чтобы ВСЕ тащились или вставлять после каждого припева песенки "Если долго по дорожке..." (помните такую?) слово "хуй", причём кричать его вместе со зрителями! В общем, зал был в восторге.

Наибольшие овации вызвали ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ, пущенные в зал в конце концерта. И - три песни на бис! В их числе, конечно же, "Если долго по дорожке..."

Рекомендую - и очень!






© 1998-2004 Все права защищены. Использование материалов только с письменного согласия авторов и/или администратора сайта. Vetal, администратор