анонс! | музыкальные новости тюмени | новости сайта
аудиоархив | фотоархив | архив афиш | артефакт-online  
...
...
...
...
...







последнее обновление: сайт переведен в режим архива

16 апреля 2001 - "Веселые Бомбардировщики"

Честно говоря, уже при подходе к родным стенам ДК "Нефтяник", меня настойчиво преследовало ощущение, что вечеринка будет эзотеричной. Так и есть - народу толпилось у входа всего человек тридцать. Что ж, тем приятнее ощутить себя "одним из". Как ни странно, на входе даже не проверяли на наличие спиртного. Но это мелочи.

В зале крутили, как я узнал, тех, кто выступает сегодня и испытывали smoke-машину (забавно-с! такого, кажется, ещё не было). Первое впечатление - хардкор, не перегруженный, лёгкий, перемежающийся лёгким же рок-н-роллом. От текстов, сразу скажу, в восторг не пришёл. Банально. Но хотя бы получил представление, ибо боялся, что вокал, как обычно, слышно не будет. Забегая вперёд, скажу, что ошибся.

Как всегда, налицо была проблема с мониторами, вернее - с их отсутствием. В роли оного выступала колонка, лежащая на боку посреди сцены (ну и один - у ударника). А что - оригинально!

20:10 - Мила пронеслась с испуганным лицом от гримёрки к гардеробу и поведала: "Они ждут, что ещё кто-нибудь придёт, а народу больше нет". Наивные люди :)

20:12 - "Бомбардировщики" на сцене в полном составе - ударные, электрогитара, бас (басист - в тюбетейке), акустическая гитара+вокал, свободный вокал (с травмированным, как выяснилось коленом, что он изящно продемонстрировал, повесив на микрофон повязку).

Понеслось! Очень, ОЧЕНЬ громко! И быстро. Так громко ещё не было. Причём звуковик, казалось, сделал всё возможное и невозможное - лучший на моей памяти звук в этом помещении. Пропадали иногда вокал и гитара, но редко. Причём акустическую было слышно всё время.

Сразу же понравились названия песен - "Жёлтая стрела" (интересно, по Пелевину?), "Берегись - свой" ("песня для тех, кто когда-либо умирал в вендиспансере"), "Любовь" ("песня для тех, кто когда-либо жил в общежитии").

Вообще, рубки у сцены было мало (не знаю, плохо это или нет), попытка "разбудить заднюю часть зала (с помощью песни "Плакса")" не увенчалась успехом; медленные композиции вживую звучали гораздо лучше, чем быстрые. За это отдельное спасибо нужно сказать басисту - играл он очень точно, чётко и энергично, как раз там, где нужно.

21:10 - концерт окончен. Напоследок была сыграна композиция "Отстой" (кстати, единственная, понравившаяся мне из быстрых). Не знаю, про что это они, но скорее про "Rock is dead". Не знаю-не знаю - мне их музыка не показалась "музыкой будущего". Качественно - да, энергично - местами. Но НЕ РЕВОЛЮЦИОННО.

Ещё раз отмечу бас и ударника - чёткий ритм (правда, порой срывался на гранж из-за чего было много лишнего шума).

В общем и целом - слушать можно.






© 1998-2004 Все права защищены. Использование материалов только с письменного согласия авторов и/или администратора сайта. Vetal, администратор