анонс! | музыкальные новости тюмени | новости сайта
аудиоархив | фотоархив | архив афиш | артефакт-online  
...
...
...
...
...







последнее обновление: сайт переведен в режим архива

11 января 99 - Алетейа, 18 января - Чичерина

Нынешный год начался под девизом "екатеринбуржской" эскпансии.
11 января в рок-центр заезжала "Алетейа", а 18-ого в гостях Юля Чичерина...

... Свердловск - вообще город тяжелой промышленности. И все у них там, соответственно, тяжелое. Даже рэп. 11 января в тюменском рок-центре в гостях была екатеринбуржская группа "Алетейа", недавно отметившая свое пятилетие.

Кризис, наконец, добрался и до нас. Прошедшие праздники, видимо, отобрали у народа последние деньги. Вследствие чего, да еще, вероятно, и всвязи с повсеместной сессией в учебных заведениях, зыл был не слишком полон. Музыка весьма специфическая. Наверное, от неожиданности такового явления, танцевать публика не спешила. Начато было живо и бойко. Порадовало желание музыкантов знакомиться и общаться со зрителями - Кирилл (вокалист) спускался в зал - и каждый желающий мог спеть вместе с ним (песня, кстати, так и называлась - "Давай поговорим").

Шоу было ништячным - свет, профессионализм музыкантов (без которого, к слову, любая "тяжесть" просто не смотрится). Жаль только, что в оглушающем грохоте гитар и ударных тонули слова. (К счастью или нет, но специфика русской музыки такова, что первостепенное значение имеет все-таки текст, живое Слово, и исполнитель оценивается, собственно, постольку, поскольку ему есть о чем петь).

А вообще - веселая музыка для веселых раскрепощенных ребят. В конце концов и бар опустел, и все, кто пришел, самозабвенно прыгали у сцены.

Кирилл: "Конечно, жаль, что народу было мало... Но на большее я и не претендую. Главное, чтобы людям нравилось".

По словам музыкантов, в Екатеринбурге "свои" фаны у группы есть. Дай Бог чтобы появились и в Тюмени. И чтобы в "Белый кот" им хотелось приехать еще и еще.
(C) JK


От себя добавлю: ребята очень хорошо сыграны, я даже был удивлен. :) Удачи!
Vetal



А 18-ого января "Белый кот" встречал молодую и талантливую екатеринбуржскую группу "Чичерина" - уже как родных, потому что познакомились с ней тюменцы еще на "Сирине".

Концерт - на "ура". (Не так уж редко приходится наблюдать, как к концу выступления зал постепенно пустеет. Здесь же - реакция обратная. Опустели бар и курилка, и все, кто был, уже подпевали и пританцовывали неугомонно-шебутной Юле Чичериной.) Полновесный мощный звук, потрясающая сыгранность, отсутствие какой-бы то ни было наигранности, чистый и глубокий Юлин голос...
И - столько плещущей и кипящей светлой энергии!..

- Как ощущения от концерта?

Юля: Мне понравилось! Вообще, в Тюмени замечательная публика, редкостная просто. Хоть народу было и не так много.

- Тебе самой пение доставляет удовольствие? На каком месте музыка в твоей жизни?

Юля: Это то, что я умею делать хорошо. А если человек умеет что-то делать хорошо - значит он этим и должен заниматься.

- Бывают неудачные концерты, когда публика "не так" реагирует?

Юля: Всяко бывает... Настроение от этого пропадает. От публики, ее реакции много зависит. Ну на самом деле - а для кого еще-то? Не для себя играем, для зрителя!

Ник: Юля - просто самородок!

Пусть для "Чичериной" "Кот" станет вторым домом! Дорожка протоптана, а мы - всегда рады.
Ну а следующего визита долго ждать не придется - ДК "Строитель", большой зал, суббота 23 января, "Чичерина"!!!

(C) JK

От себя добавлю: Ребят, спасибо, я действительно получил кайф от этого концерта.
Очень редко меня можно удивить хорошим вокалом - а от своей ровесницы я даже и не ожидал. Юль, в следующую зиму мы обязательно покатаемся на коньках на нашем центральном катке. Удачи!
Vetal




© 1998-2004 Все права защищены. Использование материалов только с письменного согласия авторов и/или администратора сайта. Vetal, администратор