анонс! | музыкальные новости тюмени | новости сайта
аудиоархив | фотоархив | архив афиш | артефакт-online  
...
...
...
...
...







последнее обновление: сайт переведен в режим архива

10 сентября 2001 - Француз и Обормоты

Концерт этой группы ожидался, по крайней мере мной, с нетерпением. Мало кто может на плохом звуке звучать хорошо - Французу это удаётся. Хотя и используется им уйма инструментов, но какого-то доминирующего не наблюдается, всё звучит слитно и спокойно.

Вышло так и в этот раз. Уже к третьей-четвёртой песне музыканты приноровились к звуковым условиям и было слышно всё, абсолютно всё, вокал и соло-гитары - в том числе.

Начали с песни про марихуану - "Заснеженным утром в продрогшем трамвае...", затем - "Безумная девочка". Песни, что называется, сразу же, с первых слов, вводят в курс дела. Они либо нравятся окончательно и бесповоротно - либо не нравятся вообще. Надрывная, кричащая манера исполнения, но скорее не активная, а какая-то "обидчивая" и в то же время - радостная, закрытые глаза и надрывный голос, неизгладимый из памяти.

"А теперь - старые песни", - объявляет Француз. "Сексуальные тан-цы!" Странно, но под эту песню хочется то ли плакать, то ли смеяться, а может - и то, и другое одновременно.

"...Утром ты проснёшься, никого не будет, то есть не будет совсем ни хуя..." "Скажи", - спросил я, - "а разве это не одно и то же?" "Понимаешь", - ответил Француз, - "однажды можно уснуть и ВООБЩЕ не проснуться..."

В перерыве отметились выступлениями "Струны" и "Пиастры Флинта" (а точнее - только Роман). Это можно, наверное, рассматривать как рекламу предстоящего их концерта (через 2 недели). Не пропустите!

Во второй части Француз взял губную гармошку и закрыл глаза. "Обормоты" пробежались по старым, проверенным временем вещам, апофеозом стала "Забери их наверх". И под конец - традиционная "пятка-нога..."

Побольше бы такой музыки!



© 1998-2004 Все права защищены. Использование материалов только с письменного согласия авторов и/или администратора сайта. Vetal, администратор